Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

"АВИАСТАР-СП" ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРОИЗВОДСТВА  ТУ-204 И АН-124 

20 апреля, AEX.RU - Ульяновский авиационный завод "Авиастар-СП" отказывается от производства Ту-204 и Ан-124, а сам завод ждет оптимизация производства и финансирования. Об этом сообщил новый управляющий директор Андрей Капустин заводской газете "Старт".
 "Было принято решение о прекращении производства авиалайнеров семейства Ту-204 на "Авиастаре". Оставшиеся самолеты на заводе будут достраиваться по мере поступления заказов. В силу геополитических изменений возобновления строительства "Русланов" также не планируется, однако мы будем продолжать ремонтирование этих самолетов. Государство и Объединенная авиастроительная корпорация не допустят ухудшения ситуации на предприятии", - отметил он.
Кроме деталей для самолетов Ил-76, МС-21, на заводе будет выпускаться Ил-112Б (легкий военно-транспортный самолет). Плюс выполняется заказ Минобороны РФ на 39 военно-транспортных самолетов Ил76МД-90А (общая сумма контракта 140 млрд. руб). Три самолета из этой партии переданы заказчику и обкатаны в Сирии.
По словам Капустина, на заводе будет проведена оптимизация производственного процесса и оптимизация финансовой ситуации. В связи с чем "Авиастар" уже объявил о продаже детского лагеря "Берёзка" в Ясашной Ташле за 19 млн. руб, огромной квартиры на проспекте Ульяновский за 4,5 млн. руб., а также незавершенного объекта на проспекте Антонова почти за 4 млн. руб.