Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

АЛЕКС ГЛОК ПОКИНУЛ SUPERJET INTERNATIONAL

7 июля, AEX.RU - Алекс Глок из бразильской авиастроительной компании Embraer, который должен был заняться продажами Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в Европе и Америке, ушел из компании SuperJet International (SJI), не проработав там и полгода. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие к проекту. Кроме того, по данным агентсва, эту информацию подтвердил и сам Глок.

"Да, ушел", - коротко сказал он, не пояснив причин.

SJI - совместное предприятие "Алениа Аермакки" /Alenia Aermacchi/ и компании "Сухой", отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета SSJ 100 в Европу, Америку, Океанию и Африку.

Глок, согласно его биографии в "Линкедин" /linkedin/, работал в SJI с марта 2014 года на посту вице-президента. Но официально до сих пор не был утвержден в должности советом директоров компании. Предполагалось, что это произойдет до авиасалона в Фарнборо /Великобритания/, который начнется 14 июля. Глок должен был представлять на одном из крупнейших авиасалонов мира программу модернизации SSJ 100.

Сейчас, по данным источника ИТАР-ТАСС, на должность вице-президента по продажам SJI рассматривается "ряд других специалистов мирового уровня". Пресс-служба SJI на запрос ИТАР-ТАСС в течение суток не ответила.