Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

7 ЯНВАРЯ САМОЛЕТ ИЛ-96-400Т АВИАКОМПАНИИ "ПОЛЁТ" СОВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ ПЕРЕЛЁТ ИЗ ЕВРОПЫ В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ

/AVIA.RU/
11 января, AVIA.RU - 7 января 2012 года самолет Ил-96-400Т авиакомпании "Полёт" совершил первый перелёт из Европы в Южную Америку. Самолёт с бортовым номером RA-96103 совершил посадку в штатном режиме в аэропорту Сан-Паулу. Чартерным рейсом в Бразилию было доставлено авиационное оборудование, сообщили в авиакомпании. AEX.ru


Заказ на перевозку предусматривал срочное выполнение рейса и был подготовлен в кратчайшие сроки профессиональной командой авиакомпании "Полёт". Партнёр авиакомпании остался доволен параметрами подготовки и выполнения рейса. Общее полётное время составило 13,5 часов.
Напомним, что начало 2011 года было ознаменовано доставкой крупногабаритного оборудования в Австралию. Грузовые лайнеры Ил-96-400Т авиакомпании "Полёт" осуществляют регулярные рейсы, связывая Европу и Азию. Чартерные программы включают также доставку грузов в страны Африки, Австралии и Океании. Визит грузового лайнера на Южноамериканский континент стал ещё одним шагом в развитии грузовых перевозок авиакомпании "Полёт", отметили в пресс-службе перевозчика.