Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

АО "ММП ИМЕНИ В.В. ЧЕРНЫШЕВА" ВЫПОЛНИЛО ПЕРВЫЙ ГОСЗАКАЗ ПО ПРОИЗВОДСТВУ УЗЛА ДВИГАТЕЛЯ ВК-2500

2 ноября 2016 г., AEX.RU - Входящее в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) Госкорпорации Ростех АО "ММП имени В.В. Чернышева" выполнило государственный заказ на производство осевого компрессора вертолетных двигателей ВК-2500, предназначенных для большинства вертолетов типа "Ми" и "Ка". Об этом сообщает ОДК.
В 2015 году ОДК обеспечила постановку на производство в РФ разработанного санкт-петербургским АО "Климов" турбовального двигателя ВК-2500, являющегося дальнейшим развитием двигателя ТВ3-117. Ранее в страну поставлялись силовые установки, производившиеся на Украине. В рамках программы импортозамещения была организована широкая производственная кооперация предприятий ОДК (в том числе, АО "ММП имени В.В.Чернышева"). Окончательную сборку двигателей осуществляет АО "Климов".
В 2016 году АО "ММП имени В.В. Чернышева" завершило освоение производства узла "Компрессор осевой" и вышло на его серийное изготовление.
"Благодаря совместной работе с коллегами по кооперации, активной деятельности в части подготовки производства и технического переоснащения предприятия мы исполнили контрактные обязательства перед госзаказчиками, а также вышли на требуемый уровень качества и ритмичную работу по выпуску продукции, - говорит управляющий директор АО "ММП имени В.В. Чернышева" Амир Хакимов. - Мы воспринимаем эту работу как национальный проект по обеспечению Вооруженных сил России новой техникой".